Скачать:
04.04.2018

о проведении конкурса на включение в кадровый резерв

Министерства экономики и финансов Московской области

Министерство экономики и финансов Московской (далее – Министерство) области проводит конкурс на включение в кадровый резерв Министерства:

1) главная группа должностей;

2) ведущая группа должностей;

3) старшая группа должностей.

Общие требования к кандидатам

на включение в кадровый резерв для замещения

должностей государственной гражданской службы

Российской Федерации (субъекта федерации)

1.Наличие гражданства Российской Федерации.

2.Владение государственным языком Российской Федерации.

3. Знание Конституции Российской Федерации, Устава Московской области, Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «О системе государственной службы Российской Федерации», «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Московской области «О государственной гражданской службе Московской области».

4. Умение работать с оргтехникой и персональным компьютером.

Квалификационные требования к кандидатам на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Московской области в Министерстве экономики и финансов Московской области – в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.

Необходимые навыки для кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Московской области в Министерстве экономики и финансов Московской области:

высшее профессиональное образование соответствующее направлению деятельности. Знание законов и нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области в части вопросов, относящихся к компетенции Министерства. Знание вопросов: бюджетного процесса; формирования проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период; финансового обеспечения деятельности государственных учреждений; определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ); формирования перечней государственных услуг (работ), оказываемых физическим и юридическим лицам государственными учреждениями. Владение программами информационно-поисковыми системами «Консультант», «Гарант», «Microsoft Offise”, иным необходимым программным обеспечением и оргтехникой.

Начало приема документов от претендентов для участия в конкурсе «04» апреля 2018 года, окончание «24» апреля 2018 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса «16» мая 2018 года.

Условия прохождения гражданской службы в Министерстве установлены действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.

Прием документов и заседание конкурсной комиссией проводятся по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, Бульвар строителей д. 1, пятый этаж, каб. № 511-1 или 511-2, контактный телефон (факс): 8-498-602-85-00; доб. 45513или 45555.

Время приема документов: понедельник – четверг с 10.00 до 15.00, пятницас 10.00 до 13.00.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (по форме утвержденной Правительством Российской Федерации), с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (оригинал + копии):

оригинал трудовой книжки + копию (если безработный) или заверенную кадровой службой по месту работы копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина (гражданского служащего);

оригиналы + копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) заключение об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу и ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология";

ж) автобиографию;

и).иные документы, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации.

Гражданские служащие иных государственных органов, изъявившие желание участвовать в конкурсе представляют заявление на имя представителя нанимателяи собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету (по форме утвержденной Правительством Российской Федерации), с приложением фотографии.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к категориями группам должностей гражданской службы.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется уведомление в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.