На днях в команду Министерства экономики и финансов Московской области пришел полуфиналист конкурса «Лидеры России» от Центрального федерального округа Дмитрий Прянчиков. Он получил должность начальника управления экономики и бюджетной политики в сфере образования, культуры и спорта.

Дмитрий не случайно остановил свой выбор на Подмосковье. «Я родился в Коломне, это родной для меня регион. С точки зрения возможностей, работа в Правительстве Московской области – это устойчивая платформа для развития», - прокомментировал свое решение Дмитрий.

«На данный момент в МЭФ работают профессиональны своего дела, знающие и опытные люди. Вместе с тем каждый день мы стремимся быть лучше, стремимся работать быстрее, эффективнее, поэтому мы рады новым высококвалифицированным специалистам, которые способны усилить нашу команду», - отметил министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неоднократно заявлял в своих выступлениях, что конкурс «Лидеры России» область рассматривает как площадку для поиска новых эффективных менеджеров. Так, недавно в Общественной палате Московской области поддержали кандидатуру финалиста конкурса Сергея Тугушева на пост заместителя председателя организации.

«Лидеры России» — это первый Всероссийский конкурс управленцев нового поколения. Проводился Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Президента России. Финал конкурса состоялся феврале этого года на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи.