Депутаты областного парламента приняли в трех чтениях изменения в бюджет Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Закон предусматривает увеличение доходов бюджета на 1,5 млрд. рублей. Общий объём доходов составит 500,7 млрд. рублей.

Расходы бюджета предлагается увеличить на 1,5 млрд. рублей. Общий объем расходов составит 599 млрд. рублей.

Основное увеличение областных бюджетных ассигнований предусмотрено на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, расходы увеличены на 12,5 млрд рублей, на дофинансирование в размере 6,5 млрд рублей мероприятий в сфере здравоохранения, в том числе на повышение заработной платы медицинским работникам планируется направить 2,7 млрд рублей, на погашение кредиторской задолженности – 2,9 млрд рублей, медицинскую помощь незастрахованным гражданам – 0,6 млрд рублей.