В Министерстве экономики и финансов Московской области прошла церемония награждения победителей третьего ежегодного конкурса «Бюджет для граждан».

В конкурсе приняли участие представители финансовых органов муниципальных образований и активные жители Подмосковья. Победителями были признаны «Экономическая игра «По бюджету играючи» и «Бюджет городского округа Красногорск в стихах» в номинациях «Бюджетный квест» и «Бюджет в стихах». Призерами также стали работы администрации городских округов Ступино и Ивантеевка как лучшие проекты местного бюджета и организации мероприятий для граждан. Все победители получили возможность проявить себя на федеральном уровне.

«Для нас особенно ценно, что в этом конкурсе может проявить себя абсолютно любой житель Московской области, будь то школьник или пенсионер. Всего в этом году мы получили 21 конкурсную заявку. Все работы выполнены на высоком профессиональном уровне», - отметил заместитель Министра экономики и финансов Московской области Павел Чернов. Он поздравил победителей конкурса и пожелал удачи всем его участникам.

Напомним, что конкурс «Бюджет для граждан» учрежден с целью обеспечения доступности информации об управлении общественными финансами и открытости бюджетного процесса региона.