1976

Внесение изменений в закон Московской области «О бюджете Московской области на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов» связано с подведением итогов года, уточнением основных параметров бюджета и прогнозным плановым поступлением налогов.

Доходы бюджета 2018 г. предполагается уменьшить на 0,8 млрд руб. за счет средств федерального бюджета. Таким образом, общий объем доходов будет равен 500,2 млрд. рублей. Расходы также сократятся на  0,8 млрд руб. и составят сумму 598,5 млрд руб. С учетом равного объема корректировок дефицит бюджета Московской области останется на одном уровне в 46,2 млрд рублей, или 10%.

«В целом прогноз по доходам не меняется. В рамках существующего бюджета перераспределяются средства с учетом фактического исполнения регионального бюджета». – уточнил Министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

Одним из основных направлений для перераспределяемых  ресурсов  станет Дорожный фонд Московской области: туда будут направлены  4 800 млн руб. Часть из этих средств пойдут на строительство и реконструкцию 15 автодорог. 282 млн. рублей в качестве поддержки получат отдельные муниципальные образования Московской области: Дмитровский муниципальный район, городские округа Луховицы и Зарайск, сельские поселения Селковское Сергиево-Посадского района и  Микулинское Лотошинского района.

«После подведения итогов года, ожидается исполнение бюджета на более высоком уровне по сравнению с прошлым годом.  В 2017 г  бюджет был исполнен на 86%. Думаю, в этом году исполнение бюджета перейдет за 90% с учетом этих правок. Средства переносятся максимально эффективно для обеспечения будущих периодов и завершения текущего года». - уточнил Михаил Ан.