20 сентября в Минфине России состоялась ежегодная церемония награждения победителей конкурса проектов "Бюджет для граждан", призванного повысить бюджетную грамотность населения и сделать бюджет более понятным для граждан.

В этом году Конкурс проводился Финансовым университетом при Правительстве РФ в два этапа: с 10 апреля по 13 мая и с 4 июня по 6 июля 2018 года. Всего было зарегистрировано 265 заявок от физических и юридических лиц из 32 субъектов Российской Федерации.

Победителей конкурса наградил заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров, поблагодарив во вступительном слове всех участников и победителей конкурса за проявленную инициативность и творческий подход при работе над проектами.

По итогам конкурса Министерство экономики и финансов Московской области получило Диплом II степени конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2018 году в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» среди юридических лиц за проект «Бюджет для граждан на основании закона Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».