Московская область заняла 2-е место в федеральном конкурсе по представлению бюджета в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» среди юридических лиц.

Основная задача состязания - выявление и распространение образцовой практики предоставления бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Конкурсные материалы Московской области оценивались в соответствии с требованиями информационного соответствия закону с учетом внесенных изменений о бюджете субъекта Российской федерации, достоверности и полноты информации, а также особенностей графического подхода.

В конкурсе приняли участие не только представители финансовых органов муниципальных образований, но и активные жители Подмосковья. Среди физических лиц призерами стали:

- Копыток Виктор Константинович, Дьячков Григорий Владиславович, Верещагина Елена Игоревна с работой «Открытый бюджет Троицка». Команда заняла 1-е место в номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

- Мусиенко Светлана Олеговна, Ложечко Александр Сергеевич с работой «Для больших и малых граждан про бюджет доступно скажем». Конкурсанты выиграли 2-е место в номинации «Бюджет в стихах».

Награждение победителей по номинациям с участием пресс-службы Минфина России пройдет 18 сентября 2018 года в 10:30 в актовом зале Федерального казначейства.

С итогами конкурса возможно ознакомиться по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/dof/bdg/Pages/Home.aspx.