Министерство финансов Московской области информирует,что в 2016 году в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Третий Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

К участию в конкурсе приглашаются организации любой формы собственности, в том числе зарубежные. На конкурс принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года.

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса ENES-2016 принимаются с 20 мая до 23 сентября 2016 года по адресу электронной почтыENESMO@mosreg.ru

Проекты участников регионального этапа рассматриваются региональной конкурсной комиссией. Лучшие проекты – победители регионального отборочного тура (не более трех) направляются для участия в федеральном этапе конкурса.

Федеральная конкурсная комиссия в период с 01 по 31 октября 2016 г. проводит экспертизу и выбирает из присланных заявок по одному проекту из каждого региона в каждой номинации для участия в открытом интернет-голосовании по выбору победителя конкурса. При этом федеральная конкурсная комиссия имеет право отметить конкурсные работы знаком «Рекомендовано жюри».

Победители Всероссийского конкурса реализованных проектов определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума ENES–2016 (www.enes-expo.ru), подведение итогов и награждение проводится в период V Международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности ENES - 2016» 23–25 ноября 2016 года.

Более подробная информация о конкурсе, форме заявки и номинациях по ссылке: