Дни финансовой грамотности в Московской области продолжаются

5 сентября 2017 года сотрудниками Министерства Катериной Вёдровой и Маргаритой Грачевой во 2 школе г. Лобня среди учащихся 5 и 11 классов проведены открытые уроки по бюджетной тематике с элементами игры и тестирования.
В 5 «А» классе проведена лекция по теме: «Государственный бюджет и бюджет семьи. Основные сходства и различия.» и творческий конкурс «Рисунки школьников о бюджете».
В 11 «А» классе проведена деловая игра «В мире финансов». Игра состояла из трех этапов: разминка; составление доклада Губернатору Московской области и сложной задачки для финансиста.
По результатам оценок среди пятиклассников победу одержала команда «Доход», а среди одиннадцатиклассников команда «Дефицит». Школьники проявили огромный интерес к мероприятию и полностью справилась со всеми заданиями!
Сотрудниками Министерства ученикам были вручены дипломы и брошюры «Бюджет для граждан».
Коллектив школы выразил огромную надежду на дальнейшее сотрудничество в части развития финансовой грамотности школьников.
В настоящее время особенно важно быть финансово грамотным человеком, поскольку уровень финансовой грамотности непосредственно влияет на качество жизни, на то, как люди взаимодействуют с миром.
В Подмосковье акция «Дни финансовой грамотности в Московской области» проводится впервые и важно отметить, что школьники проявили высокую заинтересованность к предложенным заданиям, и в целом показали высокий уровень финансовой грамотности.