Министерством финансов Московской области в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, объявлен конкурс проектов по представлению бюджета для граждан на территории Московской области.

Предметом конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме по следующим номинациям:

1. «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»

2. «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах».

3. «Интерактивный бюджет для граждан».

4. «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан».

5. «Популярный словарь бюджетных терминов».

6. «Социально значимые проекты в бюджете для граждан».

7. «Проекты инициативного бюджетирования».

К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица.

Время и дата начала приема заявок: 09:00 15 июня 2016 года.

Время и дата окончания приема заявок: 18:00 25 августа 2016 года.

С перечнем необходимых документов, а также порядком организации проведения конкурса можно ознакомиться на специализированном интернет портале «Открытый бюджет Московской области по ссылке: http://budget.mosreg.ru/blog/2016/06/02/v-ministerstve-finansov-moskovskoj-oblasti-obyavlen-konkurs-proektov-po-predstavleniyu-byudzheta-dlya-grazhdan-na-territorii-moskovskoj-oblasti/