В Министерстве экономики и финансов Московской области продолжается прием заявок на участие во II ежегодном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, победители которого в своих номинациях смогут принять участие в федеральном этапе конкурса.

Основной идеей конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в более понятной и доступной для граждан форме по следующим номинациям:

- для физических лиц:

1. «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2. «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

3. «Популярный словарь бюджетных терминов»;

4. «Социальная реклама бюджета для граждан».

- для юридических лиц:

1. «Лучший проект бюджета для граждан»;

2. «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;

3. «Интерактивный бюджет для граждан»;

4. «Гражданам о бюджете государственного (муниципального) учреждения».

Для участия необходимо представить заявку на адрес электронной почты Министерства экономики и финансов Московской области usfdmf@mosreg.ru с приложенным проектом до 14 июля 2017 года. В соответствии с условиями конкурса проекты могут быть выполнены в виде комикса, видеофильма, книжного издания, брошюры, презентации и даже фотоальбома.

Подробная информация о правилах и порядке проведения конкурса размещена на портале «Открытый бюджет Московской области» в разделе «Мероприятия».