2 221

Законом Московской области от 27.12.2017 № 248/2017-ОЗ «О дополнении Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» статьей 26.25 «Льготы, предоставляемые организациям, осуществляющим деятельность по производству пива» товаропроизводителям пива и пивных напитков на территории Московской области предоставлена льгота по налогу на имущество организаций в виде освобождения от уплаты налога за 2018 год и 2019 год.

Льгота предоставляется организациям, имеющим долю доходов от реализации пива в общем объеме доходов в размере не менее 70%, среднюю численность работников более 100 человек, среднемесячную заработную плату в размере, превышающем среднемесячную заработную плату в Московской области,
и обеспечивающим рост поступлений в бюджет Московской области от акциза на пиво.

Условием использования налоговых льгот является направление высвобожденных средств на развитие организаций.