12 апреля 2018 года в Московской областной Думе принят закон о внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области».

Изменения в Законе предусматривают налоговые льготы организациям, приобретающим офисы в новых бизнес-центрах Подмосковья стоимостью от 50 млн руб. Ставка налога на прибыль будет снижена на 4,5 %. При этом максимальный размер налоговой льготы может составить сумму до 1 млрд.руб. Также закон предполагает освобождение от уплаты налога на вновь приобретенное имущество на срок до 4-х лет.

«Застройщики Подмосковья ожидают увеличения спроса на офисы со стороны крупных компаний, ориентирующихся на долгосрочное развитие бизнеса на территории Московской области. Компании, планирующие развивать свой бизнес в области, получают возможность приобрести в собственность офис на выгодных условиях», - комментирует Алексей Кучвальский, член совета директоров, коммерческий директор компании JLL в России и СНГ.

«Меры, предлагаемые этим законом, создают стимул для увеличения количества рабочих мест и новые возможности развития экономики региона. В Подмосковье формируется максимального благоприятный режим для развития бизнеса в открытой деловой среде. Тем самым, мы создаем комфортные условия и для жителей региона, чтобы они могли работать и отдыхать неподалеку от дома» - добавил министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

В последние годы инвестиционная привлекательность Московской области только возрастает. Многие компании переносят свои офисы за МКАД, так как инфраструктура и условия, созданные Правительством области, располагают к успешному ведению и расширению бизнеса.