Московская область – одна из первых в ЦФО приняла закон о продлении льготы по движимому имуществу

Московская область – одна из первых регионов в ЦФО, приняла закон о продлении льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества

21 сентября 2017 года Московской областной Думой принят закон
«О внесении изменений в Закон Московской области «О налоге на имущество организаций в Московской области», внесенный Правительством Московской области.

Этот закон позволяет организациям в течение трех лет не платить налог
на имущество в отношении движимого имущества, принятого на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года.

Освобождение от налогообложения такого движимого имущества в Российской Федерации действует с 2013 года, однако, с 1 января 2018 года право продлить действие этой льготы передано регионам.

В результате организации, зарегистрированные в Московской области, смогут направить высвободившиеся средства на развитие бизнеса.