Министерство финансов Московской области информирует, что в 2016 году в публичном конкурсе проектов по представлению "Бюджета для граждан", реализуемом Минфином России и Открытым Правительством, впервые появилась номинация «Проекты инициативного бюджетирования».

Также среди номинаций:
«Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

«Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

«Интерактивный бюджет для граждан»;

«Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан»;

«Популярный словарь бюджетных терминов»;

«Социально значимые проекты в бюджете для граждан».

К участию приглашаются физические и юридические лица.
Для участия в конкурсе претенденты должны:

- представить проект бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан;

- разработать предложения по практической реализации представленного проекта.

Конкурс проводится в два тура.

Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора участников (далее — предварительный отбор) и проводится по правилам открытого конкурса. В первом туре Конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям Конкурса.

Сроки подачи заявок для участия в предварительном отборе: с 1 апреля по 3 июня 2016.

Более подробная информация о конкурсе по ссылке:

Также отмечаем, что в ближайшее время на территории Московской области в рамках первого тура федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2016 году, Министерством финансов Московской области будет проведен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.