26 сентября 2016 года в Министерстве финансов Московской области состоялись публичные слушания на тему: «Межбюджетные отношения в Московской области. Новые подходы»

Публичные слушания состоялись при участии министра финансов Московской области Антона Олеговича Котякова, заместителей министра финансов Московской области Ирины Анатольевны Богатченко и Ирины Давыдовны Кальбфляйш, а также руководителей структурных подразделений Министерства финансов Московской области. На публичное слушание были приглашены представители Московской областной думы и финансовых органов муниципальных образований Московской области.

Основное внимание на публичных слушаниях было уделено вопросу, связанному с представлением дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Московской области в 2017 году.