Бюджет Московской области в 2015 году был исполнен на 88%, сообщает РИАМО в понедельник со ссылкой на министра финансов Московской области Антона Котякова.

«Исполнение бюджета по расходам в 2015 году было несколько лучше, чем в 2014 году. Но мы имеем всего лишь 88% исполнения бюджета, с точки зрения исполнения – это показатель, который стоит повышать», – сказал Котяков, его слова приводятся в сообщении.

По его словам, имеется порядка 70 миллиардов рублей недоисполненной расходной части бюджета, это обусловлено и рядом сезонных работ, которые проводятся в рамках госконтрактов, но есть и вопросы относительно деятельности отдельных распорядителей муниципалитетов по освоению средств.

Госдолг областного бюджета один из самых низких по стране – Котяков

Источник - сайт mosreg.ru