Подмосковье входит в число 15 регионов страны с самым низким государственным долгом, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министра финансов Московской области Антона Котякова.

«Мы на сегодня входим в первые 15 субъектов страны, имеющих низкую долговую нагрузку. В вопросе госдолга мы наблюдаем положительную динамику. Совокупный государственный долг области по консолидированному бюджету снизился с 116,5 миллиарда до 112,3 миллиарда. То есть это минус 4,2 миллиарда рублей», – сказал министр, его слова приводятся в сообщении.

По словам министра, в целом уровень государственного долга по консолидированному бюджету составляет чуть больше 24%. Это очень хороший показатель на фоне других субъектов страны.

Рост доходов подмосковного бюджета в 2015 году шел хорошими темпами – Котяков

Источник - сайт mosreg.ru