28 апреля 2016 года состоялась 10-я Ежегодная конференцияFitch Ratingsпо городам и регионам России, основной темой которой являлось обсуждение кредитоспособности российских регионов на фоне стагнации российской экономики.

Министр финансов Московской области Антон Олегович Котяков принял участие в качестве участника дискуссии круглого стола и рассказал об основных параметрах исполнения бюджета Московской области за 2015 год, мерах сдерживания расходов бюджета, обеспечения сокращения дефицита бюджета и приоритетных направлениях в управлении финансами Московской области.

В конференции также приняли участие представители международного рейтингового агентстваFitch RatingsКристоф Паризо и Владимир Редькин, представители финансовых органов субъектов Российской Федерации - министр финансов Республики Саха (Якутия) В.А. Жондоров, заместитель главы Администрации Тамбовской области Д.И. Зубков, Заместитель министра финансов Нижегородской области Н.Г. Лобанова и директор Департамента Управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал – А. Романов.