Рюмин Александр, фотобанк ПМЭФ-2018, forumspb.tassphoto.com

Министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан совместно со своим заместителем Екатериной Зиновьевой 24 и 25 мая 2018 года посетили Петербургский международный экономический форум в составе делегации Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На стенде Московской области прошли деловые встречи с инвесторами, которые заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с областью. В этом году регион представил на форуме лучшие практики в сфере сельского хозяйства, привлечения инвестиций, цифровой экономики, промышленности, здравоохранения и ЖКХ.

Во второй день работы ПМЭФ власти Подмосковья подписали соглашение с компанией «Роснефть» по реализации программ ускоренного экономического развития региона, а также бесперебойных поставках топлива для сельхозпроизводителей Московской области.

На форуме Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, где Подмосковье прочно обосновалось на 9 позиции.

22-ой Международный экономический форум прошел в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая 2018 года. Ключевой темой дискуссий стал девиз «Создаем экономику доверия». В форуме приняли участие около 15 тысяч представителей из более чем 140 стран мира.