Министерство экономики и финансов Московской области приняло участие во Всероссийском семинаре-совещании на тему «Основные направления бюджетной политики на 2018-2020 годы», которое проходило 25-26 августа 2017 года в г. Ярославле.

На семинаре-совещании выступали: Министр финансов Российской Федерации - Силуанов А.Г., Заместитель министра финансов Российской Федерации – Горнин Л.В., Директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России – Ерошкина Л.А., другие ведущие специалисты Минфина России, а также представители субъектов Российской Федерации (Тульской области, Московской области, Пермского края, Вологодской области, Ярославской области).

На семинаре-совещании были освещены следующие вопросы:

- направления повышения эффективности предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации;

- инвентаризация выполнения субъектами условий соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации;

- совершенствование походов к расчету нормативов расходов на содержание органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

- основные направления бюджетной политики на 2018-2020 годы;

- основные направления налоговой политики на 2018-2020 годы;

- особенности формирования расходов федерального бюджета в отраслях социальной сферы на 2018-2020 годы

и другие актуальные вопросы.

Заместитель министра экономики и финансов Московской области финансов – Кадырова Э.Я. выступила с докладом на тему: «Опыт Московской области формирования нормативной базы по социальному заказу на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».