Fitch Ratings улучшило прогноз по рейтингам Московской области до «позитивного»

7 апреля 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело со «стабильного» на «позитивный» прогноз по рейтингам Московской области и подтвердило Московской области долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «В». Рейтинги облигаций Московской области 2016 года выпуска также подтверждены на уровне «BB+».

Как говорится в пресс-релизе Fitch Ratings, пересмотр прогноза на «позитивный» отражает улучшение бюджетных показателей области в сочетании с хорошими показателями долга.

Московская область стала единственным регионом, имеющим рейтинги по шкале агентства Fitch Ratings с «позитивным» прогнозом.

Источник: Министерство финансов Московской области