Министерством финансов Московской области подведены итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Московской области.
На участие в конкурсе было подано 9 заявок от граждан по следующим номинациям:

1. «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» (2 заявки);

2. «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» (2 заявки);

3. «Интерактивный бюджет для граждан» (2 заявки);

4. «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан» (заявки отсутствуют);

5. «Популярный словарь бюджетных терминов» (2 заявки);

6. «Социально значимые проекты в бюджете для граждан» (1 заявка);

7. «Проекты инициативного бюджетирования» (заявки отсутствуют).

Решением конкурсной комиссии были определены победители в каждой из пяти номинаций. Проекты победителей конкурса направлены в федеральное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» для участия во втором туре федерального конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты об участии и памятные подарки. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами Министерства финансов Московской области.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится 5 октября 2016 года в 17:00 по адресу: г. Москва, ул. Коккинаки, д.6, 1 подъезд, 1 этаж, конференц-зал Министерства финансов Московской области.

Протокол заседания конкурсной комиссии (скачать)

Результат проведения интернет-голосования (перейти