20 февраля 2017 года международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило с «негативного» на «стабильный» прогноз по рейтингу Московской области, что отражает снижение уровня системных рисков в результате стабилизации показателей кредитоспособности Российской Федерации. При этом агентство подтвердило рейтинг Московской области на уровне Ba2.

Данные рейтинговые действия последовали за стабилизацией показателей кредитоспособности Российской Федерации, что нашло отражение в изменении 17 февраля 2017 года прогноза по рейтингу Ba1 российских государственных облигаций с «негативного» на «стабильный».

Высокий уровень рейтинга Московской области обусловлен умеренным уровнем долговой нагрузки, хорошими финансовыми показателями и развитой экономикой региона, говорится на сайте агентства.

Источник: Министерство финансов Московской области