Московская область вошла в пятёрку лучших регионов России в рейтинге открытости бюджетных данных

Московская область заняла 4 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2016 год, и 1 место по Центральному федеральному округу.

Рейтинг проводился по заказу Минфина России Научно-исследовательским финансовым институтом совместно с Центром прикладной экономики в 4 этапа.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как: участие населения в обсуждении различных бюджетных вопросов, открытость бюджетных данных (проекта бюджета, отчетов о его исполнении), подготовка и публикация брошюр «Бюджет для граждан».

По итогам 2016 года Подмосковье стало лидером локальных рейтингов по направлениям «Бюджет для граждан» и «Финансовый контроль».

Источник: Министерство финансов Московской области