Московская область успешно разместила облигации

30 ноября 2016 года в Пресс-центре Дома Правительства Московской области министр финансов Московской области Антон Котяков провел пресс-конференцию по вопросам размещения облигационных займов Московской области.

«Нам поступило более ста заявок от банков и от физических лиц на приобретение облигаций. Совокупная стоимость заявленных заявок была более 100 млрд. руб. Каждая заявка удовлетворялась в сумме 24,75% от заявки, так как имеющийся объем - 25 млрд. рублей. Сбор заявок был 23 ноября 2016 года, расчет по ним состоялся 29 ноября, а значит 30 ноября, сегодня, мы увидим на своем счете средства. Расчет по облигациям состоялся. Средства поступили» – сообщил Антон Котяков.

Министр финансов Московской области отметил, что в число инвесторов вошли такие крупные кредитные организации как Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Совкомбанк. Сумма размещенных облигаций варьируется от десятков миллионов до нескольких миллиардов. Всего более 100 инвесторов приобрели облигации Правительства Московской области.