Порядка 850 проверок провел Главгосстройнадзор на объектах капстроительства в регионе

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели за месяц почти 850 проверок на объектах капитального строительства в Подмосковье, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Инспекторами Главного управления государственного строительного надзора Московской области за минувший месяц проведено 849 проверок, всего проинспектировано 517 объектов капстроительства», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, по результатам надзорных мероприятий на 266 объектах выявлено 1 695 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Большинство застройщиков устраняют нарушения после выдачи предписаний. Остальные нарушения находятся на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, уточняется в материале.

«По всем фактам нарушений на заказчиков и подрядчиков выписано 279 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. Оформлено 116 протоколов об административных правонарушениях на сумму штрафов порядка 13 миллионов рублей. По всем нарушениям приняты меры», – заключается в сообщении.