Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) по заказу Министерства финансов Российской Федерации подвел итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год.

Московская область по итогам года вошла в группу лидеров рейтинга - регионов с очень высоким уровнем открытости информации по бюджету.

Оценка субъектов Российской Федерации проводилась по 66 показателям в рамках 9 разделов:

- «Первоначально утвержденный бюджет»,

- «Внесение изменений в закон о бюджете»,

- «Промежуточная отчетность об исполнении бюджета»,

- «Годовой отчет об исполнении бюджета»,

- «Проект бюджета и материалы к нему»,

- «Бюджет для граждан»,

- «Финансовый контроль»,

- «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации»,

- «Организация работы Общественного совета».

По 4 разделам из 9 разделов Московская область набрала предельное количество баллов:

- «Первоначально утвержденный бюджет»,

- «Финансовый контроль»,

- «Организация работы Общественного совета».

С результатами рейтинга можно ознакомиться в разделе "Рейтинг субъектов" / 2020 год / Результаты рейтинга субъектов по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год: https://www.nifi.ru/ru/rating